تأتي طرازات آيفون 16 بأحجام 6.1 و 6.7 بوصة. يُطلق على آيفون 16 الجديد بحجم 6.7 بوصة اسم “آيفون 16 بلس”. تتميز طرازات آيفون 16 من آبل بحواف مسطحة، وهيكل من الألمنيوم بدرجة الطيران، وظهر زجاجي يمكّن من الشحن اللاسلكي. تستخدم آبل نفس شريحة A18 التي كانت في طرازات آيفون 13 برو لطرازات آيفون 16، ولكن هناك تصميم داخلي محدث يسمح بأداء حراري أفضل. تقدم شريحة A18 وحدة معالجة مركزية سداسية النواة، ووحدة معالجة رسومات بخمس نوى، ومحرك عصبي بـ 16 نواة. تشمل طرازات آيفون 16 مقياس تسارع مزدوج النواة يمكنه قياس ما يصل إلى 256Gs، ويعمل مقياس التسارع وجيروسكوب النطاق الديناميكي العالي على تشغيل ميزة اكتشاف الحوادث التي يمكن أن تتصل بخدمات الطوارئ إذا كنت في حادث خطير ولا تستطيع الوصول إلى آيفون الخاص بك. تستخدم آبل أيضًا مستشعرات أخرى لتشغيل هذه الميزة، لذا فإن البارومتر يكتشف التغيرات في ضغط المقصورة، ويقوم نظام تحديد المواقع GPS بمراقبة تغييرات السرعة، ويمكن للميكروفون الاستماع لأصوات حوادث السيارات.
الميزات الأساسية
- Super Retina XDR display
- Aluminum with color-infused glass back Action button
- A18 chip with 5-core GPU
- Advanced dual-camera system 48MP Fusion | 12MP Ultra Wide Super-high-resolution photos (24MP and 48MP) Next-generation portraits with Focus and Depth Control Macro photography Spatial photos and videos Latest-generation Photographic Styles
- Camera Control Easier way to capture Faster access to photo and video tools
المواصفات
| نوع الذاكرة | بدون ذاكرة قابلة للزيادة |
| عدد شريحة Sim | مزدوج الشريحة |
| حجم ذاكرة الوصول العشوائي | 8 GB |
| الذاكرة الداخلية | 256 GB |
| حجم الشاشة | 6.7 in |
| نوع الشريحة | شريحة نانو + شريحة إلكترونية |
| معدلات التحديث | 120 هرتز |
| نوع العرض | شاشة عرض ريتينا |
| نوع الشحن | نوع C |
| الحالة | جديد |
| ارتفاع المنتج | 77.8 mm |
| اسم المعالج | أبل |
| ميزة الكاميرا الأساسية | مزدوجة |
| مقبس الصوت | نوع C |
| سنة الصنع | 2024 |
| قدرة الطلب الصوتي | Yes |
| شحن سريع. | Yes |
| رقم الموديل | iPhone 16 Plus |
| الكاميرا الأساسية (MP) | 48+12 |
| دقة الكاميرا الثانوية | 12 MP |
| دقة الكاميرا الثانوية | 12 – 15.9 ميجابكسل |
| حجم البطارية | 4006 mAh |
| وزن المنتج | 199 g |
| الإصدار | نسخة عالمية |
| دقة الشاشة | 1290×2796 |
| اسم اللون | Ultramarine |
| إصدار نظام التشغيل | ios_18 |
| نظام التشغيل | IOS |
| طول المنتج | 160.9 mm |
| عرض المنتج | 7.8 mm |
| عدد النواة | سداسي النواة (Hexa Core) |
| فلاش | فلاش مزدوج |
| خصائص مقاومة المياه/الغبار | مقاومة للماء |
| شبكة نوع | تقنية 5G |
| رقم المعالج | A18 |
| محتويات العلبة | Mobile + Charging Cable |
| اسم الموديل | iPhone 16 Plus |
















Reviews
There are no reviews yet.